Принимаем заказы в будни с 10:00 до 19:00

Мы в соц. сетях: ВК TG

Ёлки или сосна?

Какой же Новый год без лесной красавицы?

Разумеется, нам хочется, чтобы она не осыпалась до конца праздничных каникул.

Выбирая между сосной и елью, учтите, что сосна простоит почти на неделю дольше елки. Но решение, конечно, за вами. Поговорим об этом подробнее, а также дадим вам несколько полезных советов по украшению новогодней ели, а также рассмотри полезные советы по выбору новогоднего дерева.

Сказочную атмосферу новогоднего праздника можно создать не только с помощью классической ели. Сейчас на пике популярности и другие хвойные деревья, например пихта или сосна. Они могут быть как срезанные, так и расти в контейнерах. А вам что по душе? Мы предложим  вам дельные советы, на что обращать внимание при выборе главного новогоднего украшения.

Хвойные деревья отличаются по форме, их иголки имеют разную окраску, бывают жесткими и мягкими, держатся долго или быстро осыпаются. Вот по этим параметрам и нужно проводить кастинг красавцев, претендующих на роль главного новогоднего украшения.

Классика жанра

Такой привычный и неизменно ассоциирующийся с Новым годом смолистый аромат елки будоражит воспоминания о детстве. Но, к сожалению, ее зеленые иголки начинают осыпаться уже после нескольких дней жизни в комнате. Среди всех елей дольше в таких условиях не теряет свою хвою ель сизая. У нее красивая форма роста, крепкие ветки, которые выдерживают даже тяжелые свечи. Но у ели сизой есть недостаток: отливающие синевой иголки очень жесткие и колючие, и самые маленькие члены семьи могут о них пораниться. Абсолютно безопасной для малышей мягкой хвоей отличается пихта Нордманна. И она - признанный чемпион по удержанию иголок! Но, несмотря на такую стойкость, за пихтой, как и за другим хвойным растением, нужно ухаживать правильно.

 Помните, что главный враг живого дерева - сухой теплый воздух, исходящий, например, от батарей центрального отопления. Поэтому возле них дерево ставить нельзя. Не нравится хвойному, когда оно с морозной улицы сразу попадает в ком­натные условия. Чтобы дать растению акклиматизироваться, подержите его некоторое время на лестничной площадке. И еще: относитесь к срубленному дереву словно к большому сорванному цветку, который без воды быстро погибает. Чтобы иголки подольше не осыпались, воспользуйтесь специальной подставкой с резервуаром для воды.

Неординарный выбор – покупка сосны

Хотите удивить домочадцев необычным новогодним украшением? Тогда украсьте гостиную сосной! По форме она часто напоминает симпатичный зонтик. Особую прелесть растению придают длинные иголки, собранные в пучки, которые похожи на миниатюрные бенгальские огни. Ветки молодых сосен очень гибкие и могут склониться под тяжестью новогодних игрушек. Поэтому, если вы сделаете выбор в пользу сосны, то традиционные игрушки вам не потребуются. Разноцветные ленты - вот лучший декор для такой красавицы!